РОДИТЕЛЕЙ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа  д.Железково"

ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ

-Группа "Муниципальный опорный центр г.Боровичи"

-Памятка родителям о персонифицированном финансировании

-Инфоррмация для родителей о курсе ОРКСЭ

-с 1 февраля, начинается прием заявлений в 1 класс. Заявление можно подать в МФЦ, в Образовательной организации или через портал Госуслуг по ссылки:http://81.177.101.34:8080/gosuslugi/school-enrollment/create-petition

-Памятка для родителей будущих первоклассников

-  Памятка по вопросам противодействия коррупции

-Памятка о правах несовершеннолетних и их родителей на обеспечение учебниками и учебными пособиями.

-  Прием граждан общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка осуществляется по адресу: г. Боровичи, ул. Революции, д.33 согласно графика (первый и последний четверг месяца с 15 часов до 17 часов).

Телефон для обращений: 2-19-04.

-Пямятки о коррупции

-Информация по родительской группе

-Родителям о ФГОС  ОВЗ

-Анкета

-"Час Кода"

-Постановление №762

-По вопросам ЕГЭ и ГИА обращаться в комитетт образования и молодежной политики, к специалисту Буяновской Валентине Владимировне. телефон: 4-26-99

Правила приёма граждан в МБОУ СОШ д.Железково

-Приказ об утверждении правил приема в ОУ

-Информационные материалы по ЕГЭ

-Организация проведения независимого тестирования учащихся 4 классов

-Правила проведения ЕГЭ для родителей(законных представителей)   выпускников  и участников ЕГЭ под роспись

- Сущность и задачи психолого-педагогической диагностики

- Постановление от 14 июля 2009 г. N 240 "Об утверждении порядка предоставления на территории Новгородской области мер социальной поддержки обучающимся и воспитанникам"

- Постановление от 19.02.2010 № 434 "Об обеспеченности отдыха, оздоровления и занятости детей в 2010 г"

защита прав обучающихся

- Декларация прав обучающихся МБОУСОШ д. Железково

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с законами РФ, Типовым положения об образовательном учреждении и Уставом данного учреждения.
В первые классы начальной школы принимаются дети 7-го или 8-го года жизни по усмотрению родителей. Обязательным условием для приема в школу детей 7-го года жизни является достижение ими на 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
Обучение детей, не достигших шести лет шести месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях школы или детского сада с соблюдением всех гигиенических требований СанПиН.
Во время зачисления детей в школу необходимо иметь следующие документы:
-медицинскую карту,
-копию свидетельства о рождении,
-паспорт одного из родителей,
-заявление о зачислении в школу.
При записи детей проводится собеседование учителя с ребенком с целью выявления уровня его психологической и образовательной готовности к школе.
Муниципальный орган управления образования за каждым районом (микрорайоном) закрепляет образовательные учреждения и обеспечивает прием всех подлежащих обучению детей, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования.
При отсутствии свободных мест в учреждении администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс (п. 46 Типового положения об образовательном учреждении). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях данного микрорайона и обеспечивает прием детей в первый класс.
Органы управления образованием регионального и муниципального уровней издают приказ о порядке приема детей в первый класс общеобразовательных учреждений, а также создают комиссии по осуществлению контроля и рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования.
Запись в первый класс общеобразовательной школы рекомендуется начинать с первого апреля по мере поступления заявлений родителей (законных представителей). Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений в 1 класс.
После окончания приема заявлений зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы не позднее 30 августа текущего года.

/Из письма МО РФ "Рекомендации по организации приема в первый класс" 21.03.2003 г. № 03-51-57 ин/13-03./

Доска объявлений

- Уважаемые родители, своевременно подавайте сведения о постановке на учет в службу социальной помощи.

--------------------------------------------------------------------------

Школа информирует, что на сайте  http://skf.edu.ru/docs/.   можно скачать "Контент - фильтр" для домашнего компьютера "NetPolice" - бесплатно.

Она предназначена для ограничения доступа ребенка  к Интернет - ресурсам, содержание которых несовместимо с задачами воспитания и образования, а также для сбора статистических сведений об использовании ресурсов сети Интернет.

---------------------------------------------------------------------------

ПАМЯТКА  для родителей по энтеровирусной инфекции

Дата последнего обновления страницы 16.01.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»